Василенко Елена Васильевна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель английского языка и литературы

Фактическое место работы: Шипиловская улица, д.17, корп. 1, стр. 2

Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, литература, основы философии

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Днепропетровский государственный университет, 1981 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность: Французский язык и литература. Квалификация: Филолог, преподаватель, переводчик

Стаж работы по специальности: 33

2009 г. - «Современные технологии обучения», Государственная академия инноваций

2007 г. - «Современные педагогические технологии в системе образования», РГСУ

Московский центр дистанционного образования ООО «Бакалавр-Магистр» По программе повышения квалификации « Методика обучения информатике в основной и средней школе в рамках реализации ФГОС» (108ч.), 2017 г. ООО УЦ «Профессионал»;72ч., 2017г.

Награды и почетные звания:

Педагогические достижения за прошедший учебный год:

1. Защита проектно-исследовательских работ по литературе на тему «Воспитывает душу слово (Зачем читать романы и стихи?)» в рамках недели лингвистики (гр. М-11/М-11д).

2. Участие во Всероссийской олимпиаде по литературе (12 обучающихся 1 курса).

3. Конференция по иностранному языку «Сходства и различия в употреблении английского языка в Великобритании и США»

3 научные статьи, 5 учебно-методических пособий по английскому языку