Акопян Сусанна Вазгеновна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ереванский политехнический институт им. К. Маркса, электроснабжение промышленных предприятий и городов

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-электрик

Стаж работы по специальности: 33

1. 2008 г Тех-ая обработка Граф. Информации. Учебно- методическом центре по проф. Образов. ДО 72 ч .

2. 2008 г. - «Тренер –консультант предпринимательской-д.»Московский институт экономики, мендж. и права.72 ч.

3. 2013 г. « Технологии профессионального обучения: организация и методы формирования компетенции.» Московский институт открытого образования. 72 ч.

Опыт работы:

Достижения:

-подготовка команд студентов на городской конкурс творческих работ « Мой колледж» (информационные технологии, 3 место).

-подготовка лауреатов конкурса студенческих медиа-проектов «Я – специалист – 2010» по теме: «Моя специальность на рынке труда».

- подготовка лауреатов, победителей и призеров московских и межрегиональных фестивалей и конкурсов творческих и исследовательских работ в области информационно-коммуникационных технологий

- подготовка победительницы, занявшей 1 место, в конкурсе проектов обучающихся и студентов учреждений профессионального образования «Колледж будущего».

- подготовка студентки, занявшей 2 место, в конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», номинация «Моя профессия – Моя судьба».

- подготовка студентов на городской конкурс «Мистер-профессия», «Мисс-профессия».

- публикация статей:

1) на 4-ой Международной научно-практической конференции: «Научный поиск в социализации: стратегии, технологии, опыт».

2) на 2-ой Международной ярмарке образовательных технологий «Образовательный потенциал», с научно-методической работой «Роль информационно-коммуникационных технологий в личностно-ориентированном обучении и воспитании».

- подготовлены методические пособия для публикации:

«Применение проектного метода обучения на уроках информатики и ИКТ».

«Рейтинговая система контроля и оценки знаний как фактор повышения мотивации обучающихся».

«Контрольно-оценочная деятельность преподавателя на уроках информатики и ИКТ».

«Освоение общеучебных компетенций как фактор формирования профессиональных компетенций».

3) Сентябрь 2015 год. "Мультиурок." Свидетельство о публикации

1.«Аудио-видеомонтаж с использованием специализированного программного обеспечения».

2. «Воспитание толерантности и межнациональной культуры как стратегическое направление в социализации молодежи с использованием информационных технологий».

3. «Презентация «Знаменитые Ювелирные дома».

4. «Психолого-педагогические основы духовно-нравственного воспитания учащихся в процессе социализации».

4) участие в вебинаре «Роль семьи и учреждения образования в организации медиабезопасности детей»

5) Январь –февраль 2016 год. ИНФОУРОК Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки

1. Проектная и творческая деятельность учащихся с использованием икт-технологий. Иллюстрации из мультиков.

2. Презентация на тему «Информация, её виды и свойства».

3. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины: ОПД.12. «ИФОРМАТИКА И ИКТ» для специальности 072500. 02 «Ювелир».

4. Высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике.

5. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОПД.02.07 ИНОФРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Специальность 072701 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

6. «Методические рекомендации по оценке знаний, умений и навыков обучающихся по информатике».

9. СД. 07 «Мультимедийные технологии»Аудио- и видеомонтаж с использованием специализированного программного обеспечения.

10. Презентация на тему «Музей 61-й армии»Конкурс «Времен связующая нить».

11.Технологическая карта открытого урока «Времен связующая нить».

Награды и почетные звания:

Награды:

Почетная грамота- Департамент образования.

Грантом Правительства Москвы в номинации «Преподаватель информатики»- 2005 г.

Грамота- Муниципалитет Орехово –Борисово 2008г.

Ветеран труда с 2 ноября 2009 года.

Сертификат успешно выступающему на 4-ой Международной научно-практической конференции «Научный поиск и социализации: стратегии, технологии, опыт»

Сертификат №09 Участие во второй международной ярмарке образовательных технологий «Образовательный потенциал» С научно-методической работой «Роль информационно-коммуникационных технологий в личностно-ориентированном обучении и воспитании».

- грамота Муниципалитета внутригородского муниципального образования Орехово-Борисово Северное (2009 год);

- диплом межрегионального конкурса-фестиваля «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА»(2011 год);

- грамоты руководства ГБОУ СПО города Москвы №36 КДПИ имени Карла Фаберже

-грамота правительство и департамент образования г. Москвы, за многолетнюю плодотворную работу в системе столичного образования.

Персональная страница: http://multiurok.ru/susanna