Профессиональное образование

Общая информация

В учебном здании «Информационно-технологическое» реализуются следующие программы среднего профессионального образования:
- 09.01.03. Мастер по обработке цифровой информации;
- 54.02.01 Дизайн в информационных технологиях;
- 10.02.05 Обеспечение и нформационной безопасности автоматизированных систем.

Выпускные работы студентов украшают холлы, коридоры, аудитории и конференц-зал учебного здания.

Регулярно организуются выставки творческих работ студентов и преподавателей колледжа.

Расписание занятий/звонков на 2020-2021 учебный год

В колледже созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся и современная материально-техническая база. Все учебные кабинеты и учебно-производственные мастерские оснащены оргтехникой, компьютерами, аудио и видеоматериалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. Все учебно-производственные мастерские оснащены необходимым оборудованием для получения профессиональных компетенций, определенных ФГОС по специальности или профессии.

Общая информация

В учебном здании «Художественное» реализуются следующие программы среднего профессионального образования:
- 54.01.02 Ювелир;
- 29.01.04 Художник по костюму;
- 54.02.01 Дизайн в лёгкой промышленности (костюма);
- 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы:
   - художественная роспись ткани (базовая подготовка);
   -  лаковая миниатюрная живопись (углубленная подготовка).

На базе отделения работают сертифицированные музеи профессионального мастерства:
- "Ювелирное искусство",
- "Лаковая миниатюра",
- "Батика";
- "Боевой путь 61-й армии".

Большой популярностью среди студентов пользуется музей боевой славы "Боевой путь 61-й армии", гдн регулярно проходят экскурсии и встречи с ветеранами Великой отечественной войны".

Расписание занятий/звонков на 2020-2021 учебный год

В колледже созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся и современная материально-техническая база. Все учебные кабинеты и учебно-производственные мастерские оснащены оргтехникой, компьютерами, аудио и видеоматериалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. Все учебно-производственные мастерские оснащены необходимым оборудованием для получения профессиональных компетенций, определенных ФГОС по специальности или профессии.

Общая информация

В учебном здании «Художественный текстиль» реализуются следующие программы среднего профессионального образования:
- 54.02.03 Художественное оформление изделий текстильной и лёгкой промышленности;
- 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (интерьера);
- 54.02.01 Дизайн (по отраслям) (графический дизайн);
- 43.02.05 Флористика.

На 2-м этаже располагается экспозиция музея «Народные промыслы России», где также представлены лучшие курсовые и выпускные работы студентов, материалы из экспедиций по центрам народных промыслов России – ювелирные изделия, лаковая миниатюра, панно с росписью по ткани, изделия с росписью по дереву, золотная вышивка и кружево и многое другое...