Кружок от чемпиона

С 2016 года в Москве реализуется проект «Кружок от чемпиона», в рамках которого победители и призёры чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills и Абилимпикс на площадках столичных колледжей делятся практическими навыками и умениями со школьниками.

Цель: трансляция профессиональных компетенций и новых технологий международных практик в обучение школьников.

Условия обучения: форма кружков – программа дополнительного образования.

Оформление трудовых отношений – договор гражданско-правового характера.

В ГБПОУ КДПИ имени Карла Фаберже в 2019-2020 учебном году реализует проект «Кружок от чемпиона» по следующим направлениям:

Ювелирное дело

Изготовление модульных изделий по стандартам WSI. Умение читать чертежи и усваивать технологии изготовления модулей по стандартам WSI. Отработка модулей по таймингу. Понимать сущность и социальную значимость участия в движении WorldSkills, анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текучий и итоговый контроль своей работы, планировать нормы времени.

Ведущие: Рогушина Анастасия - Победитель VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 года; Кротюк Дмитрий - Победитель VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года.
Слушатели: школьники 8-11 классов, студенты колледжа.
Занятия проводятся 2 часа в неделю.

Художественный дизайн

Создание эскиза арт-объкта (панно) для определенного помещения. Изучение современных и традиционных видов изобразительных искусств. Обучающиеся смогут применить полученные умения и знания в плоскостном решении (бумага, картон).

Ведущий кружка: Венцель Дарья - Призер IV Московского чемпионата Абилимпикс – 2018 года.
Слушатели: школьники 8-11 классов, студенты колледжа.
Занятия проводятся 2 часа в неделю.

Роспись по шёлку
Создание декоративных интерьерных панно с применением различных техник росписи по шёлку. Декорирование одежды и аксессуаров.

Ведущий кружка: Сайкина Юлия Сергеевна - Победитель IV Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью Абилимпикс - 2016 года.
Занятия проводятся
2 часа в неделю.

Роспись по шёлку

Ведущий кружка: Поварова Алина - Победитель V Национальнго чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью Абилимпикс - 2018 года.
Занятия проводятся
2 часа в неделю.

Координатор проекта:
Казакова Ольга Ивановна,
o_i_kazakova@mail.ru, +7 (499) 725-15-53, +7 (915) 234-87-96.