Южный административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Педагогический коллектив колледжа состоит из талантливых педагогов, среди которых кандидаты наук, Заслуженный учитель РФ, почетные работники НПО, отличник ПТО РСФСР, ветераны профтехобразования и труда, отличник народного просвещения, ветераны труда, лауреаты Гранта Мэра Москвы, победители конкурсов «Московские мастера», «Золотые руки мастеров», «Новое поколение», наставники победителей международных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, сертифицированные эксперты WorldSkills Russia.

В 2014 году колледж был признан в Москве как «ЛУЧШИЙ КОЛЛЕДЖ ГОДА».

По итогам 2013-2014 уч.г., 2014-2015 уч. г. и 2015-2016 уч.г. коллектив колледжа стал Лауреатом Гранта мэра Москвы в сфере образования!

Директор колледжа Мария Ивановна Никулаева - дважды победитель Городского конкурса «Женщина — директор года» - в 2011 и 2014 годах.

Директор

Никулаева Мария Ивановна

к. п.н., Заслуженный учитель РФ

+7(499) 616-79-88

NikulaevaMI@edu.mos.ru

Заместитель директора по качеству образовательного процесса

Осовская Валентина Александровна

+7(499) 782-07-27

osovskaya.v@mail.ru

Каждый новый день открывает новую жизнь! А в жизни наших педагогов ежедневно, ежечасно, ежеминутно происходят самые разнообразные события!

В Колледже трудится 106 педагогических работника, из них:

— 103 чел. имеют высшее образование;

24 чел. имеют высшую квалификационную категорию;

— 29 чел. имеют первую квалификационную категорию.

В числе преподавателей, имеющих педагогический стаж работы:

— от 5 до 10 лет — 19,6%;

— от 10 до 15 лет — 17,1%;

— от 15 до 20 лет — 13,7%;

— более 20 лет — 28,2%.

В 2018-2019 учебном году прошли повышение квалификации и проф. переподготовку 48 педагогических работников,

в 2016/2017 уч.г. – 20 чел.,

в 2017/2018 уч.г. – 48 чел.,

в 2018/2019 уч.г. - 51 чел.

В коллективе Колледжа успешно трудятся талантливые и заслуженные люди.

Среди них:
кандидаты наук 6 чел.:

1. Новоенко Ольга Владимировна — кандидат искусствоведения;

2. Зайцева Ирина Константиновна — кандидат философских наук;

3. Маковская Зинаида Герасимовна — кандидат химических наук;

4. Никандрова Елена Владимировна — кандидат исторических наук;

5. Никулаева Мария Ивановна — кандидат педагогических наук;

6. Смахтин Владимир Иванович — кандидат исторических наук;

Заслуженный учитель РФ Никулаева Мария Ивановна;

Почетный работник НПО — 10 чел.:
1. Борисова Альбина Михайловна;

2. Дроздова Татьяна Ивановна;

3. Кригер Валентина Петровна;

4. Комарова Марина Викторовна;

5. Лужанская Лидия Петровна;

6. Макарова Ирина Николаевна;

7. Никитина Вера Ивановна;

8. Никулаева Мария Ивановна;

9. Осовская Валентина Александровна;

10. Пьянкова Ирина Васильевна;

Заслуженный мастер производственного обучения РФКомарова Марина Викторовна;

Ветеран профтехобразования Никулаева Мария Ивановна;

— Ветеран труда — 6 чел. :
1. Борисова Альбина Михайловна;

2. Кригер Валентина Петровна;

3. Лужанская Лидия Петровна;

4. Макарова Ирина Николаевна;

5. Никулаева Мария Ивановна;

6. Осовская Валентина Николаевна;

лауреаты Гранта Мэра Москвы — 5 чел.:
1. Борисова Альбина Михайловна;

2. Журба Надежда Викторовна;

3. Никитина Вера Ивановна;

4. Никулаева Мария Ивановна;

5. Рудавина Елена Дмитриевна.

Обладатель звания "ГЛАВНЫЙ МАСТЕР", Большой знак Ордена Франца Бирбаума - Цветкова Лариса Валентиновна.

В 2018-2019 уч. году 29 преподавателей подготовили более 155 студентов к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня – самыми значимыми победами являются:

  • на Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьба» 136 чел (2 чел. суперпобедителя, 85 чел. победители, 20 чел. суперпризеры и 29 чел. призёры);
  • победа на 44-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству WORLDSKILLSCOMPETITION 2017 в компетенции «Ювелирное дело» - «золото» - 1 чел.;
  • победа в VI Открытом Чемпионате Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills 1 место – 2 чел., 2 место – 1 чел., медальон «За профессионализм» - 2 чел.,
  • победа в Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс-2017» 1 место - 2 чел., 3 место -1 чел., 4 место – 1 чел.;
  • победа в IV Московском чемпионате «Абилимпикс-2018» 1 место – 1 чел., 2 место – 3 чел.,, 3 место – 1 чел.;
  • победа в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся СПО по направлению 54.00.00 «Изобразительные и прикладные виды искусств» - 1 место – 1 чел.
  • победа в Городской культурологической исследовательской олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2018» - победитель - 1 чел., призёр - 2 чел.

Основное и среднее образование
Предпрофильная подготовка (8-9 классы) "Художественное"
Предпрофильная подготовка (8-9 классы) "Информационно-технологическое"
Дополнительное образование
"Художественный текстиль"
"Художественное"
"Информационно-технологическое"
Профессиональное образование
«Художественный текстиль»
"Художественное"
"Информационно-технологическое"