Дорогами подвига 61 Армии

Музей «Дорогами подвига 61-й Армии» создан в 1983 году обучающимися колледжа и ветеранами 61-й Армии. В музее собрана история 61-й Армии. Экспозиция музея представлена стендами:
- «Боевой путь 61-й Арми, Дивизии 61-й Арми";
- «Основные операциии и сражения, капсулы с землей с мест битв 61-й Армии»;
- «Фронтовой дневник медсестры Ждановой Валентины, погибшей на войне»;
- «Скульптура Победы, подаренная американским художником Фрэнком Уильямсом»;
- «Реликвии военных лет».

Также в музее есть уникальные подлинные документы и фото-документы участников Великой Отечественной Войны. В 2014 году музей занял 2-е место среди музеев города Москвы. Общее количество экспонатов - 120, основной фонд - 72.

В музее проходят открытые уроки по истории и различные активности. В декабре 2019 года проводилась видеосъемка исполнения Гимна Москвы студентами колледжа для участии в едином флешмобе  #Мойрайонвгодывойны #СпенейкПобеде.

Ведётся творческо-исследовательская работа с архивными документами.

Свидетельство о сертификации музея Министерства образования и науки Российской Федерации № 17349 от 4 июня 2005 года.
Музей сертифицирован как музей образовательного учреждения Департамента образования города Москвы, сертификат № 72 от 10 февраля 2011 года.

Адрес музея: 115569 Москва, Шипиловская улица, д.17, корп. 1, стр. 2 (фойе 3 этажа учебного здания "Художественное" КДПИ имКарла Фаберже).

Телефон: +7 (495) 391-61-69.

Специалист музея: Здорик Людмила Васильевна.