Библиотека

Библиотека Колледжа играет большую роль в повышении качества образования, являясь информационным центром, а также центром культурно-воспитательной работы Колледжа.

В настоящее время библиотека КДПИ им. Карла Фаберже в своем фонде насчитывает 88 052 экземпляров, стараясь удовлетворить самые сложные запросы обучающихся и преподавателей, администрации колледжа. В библиотеке колледжа осуществляется индивидуальный учет каждого экземпляра, поступающего в фонд библиотеки или выбывающего из него. Для получения читателями интересной современной информации выписывается периодическая литература.

Библиотеке колледжа  Каждое включает: абонемент и читальный зал; компьютеризированные рабочие места с выходом в Интернет.

Ответственность за доступность, систематичность и качество комплектования фонда библиотеки, комплектование учебного фонда в соответствии с федеральными перечнями учебников и учебно-методических изданий, создание необходимых условий для деятельности библиотеки несет педагог-библиотекарь колледжа.

В соответствии со Списком запрещенной экстремистской литературы, публикуемым Министерством юстиции РФ, библиотекари колледжа производят контроль за оборотом и наполнением литературы в колледже.

В библиотеке постоянно обновляются выставкии экспозиции литературы. Проводятся музыкальные и литературные вечера.

В рамках сотрудничества с библиотеками Москвы, библиотекари совеместно со студентами колледжа проводят презентации колледжа и участвуют в организуемых конкурсах и презентациях, в т.ч. и в таком мероприятии как "Библионочь". Сотрудники массовых библиотек проводят мероприятия , на которые приглашают студентов колледжа, в которых те принимают активное участие.