Бизнес-игра "Мой стартап". Команды студентов представляют разработанные проекты 20.11.2020

В рамках Всемирной недели предпринимательства 20.11. состоялась бизнес-игра "Мой стартап" в формате онлайн на платформе Zoom.

Бизнес-игра «Мой стартап» проводилась в рамках Всемирной недели предпринимательства с целью создания условий для реализации творческого потенциала и формирования устойчивого интереса подростков и молодежи к изучению экономических и бизнес-дисциплин, ознакомления обучающихся с деятельностью предпринимателей малого и среднего бизнеса на их рабочих местах.

Основными задачами бизнес-игры «Мой стартап» являютя:
1. Повышение профессиональных навыков участников игры в сфере предпринимательства;
2. Формирование у обучающихся навыков делового общения, работы в команде, быстрого принятия решений;
3. Развитие творческого потенциала и лидерских и качеств участников игры;
4. Популяризация бизнеса, построенного на соблюдении законов и норм ведения бизнеса в Российской Федерации, реализации предпринимательской инициативы, социальной ответственности.

Модератор бизнес-игры: Дебакина Светлана Владимировна, преподаватель колледжа.

Этапы бизнес-игры:
1 этап. Описание стартапа (тренинг «Стартап шаг за шагом»);
2 этап. Командам было дано домашнее задание: разработать идею стартапа. Жребием определяется очередность защиты презентации идеи;
3 этап. Блиц-опрос.

Критерии оценивания домашнего задания
1. Содержание презентации (от 1 до 5 баллов);
2. Стиль (от 1 до 5 баллов);
3. Творческая составляющая (от 1 до 5 баллов);
4. Практическая применимость (от 1 до 5 баллов);
5. Ответы на вопросы (от 1 до 5 баллов).

Номинации бизнес-игры:
- Оригинальный и творческий стартап;
- Профессионалы, вперед!;
- Актуальный стартап.

Команды бизнес-игры:
Artbox (учебное здание "Художественный текстиль");
Ювелирка.ру (учебное здание "Художественное");
Удаленные творцы (учебное здание "Художественное").

Все команды отмечены членами жюри "За быстрое решение поставленных задач".

Под руководством наставников участники разработали командные бизнес-проекты, познакомились с практическими инструментами для запуска и развития своего бизнеса.

Приглашаем всех принять участие в онлайн-чемпионате бизнес-идей Business Skills!

#ДОНМ #ГМЦ #BusinessSkills #образованиемосквы #образовательныевозможности