Информация для обучающихся и родителей 26.08.2020

Информация для обучающихся и родителей о начале учебного года

Закрепление классных руководителей за учебными группами в 2020-2021 учебном году

Схемы организации движения обучающихся и режим работы колдледжа

- Учебное здание «Информационно-технологическое» по адресу: ул. Элеваторная, д. 19

- Учебное здание «Художественное» по адресу: ул. Шипиловская, д. 17, стр. 2/1

- Учебное здание «Художественный тектиль» по адресу: ул. Якорная, д. 6, корп. 1

Образцы уведомлений от родителей об отсутствии контактов

Уважаемые родители! На сайте колледжа размещены образцы уведомлений от родителей об отсутствии контактов:

- уведомление от родителей;

- заявление от родителей.

Алгоритм действий, если ребенок заболеет Covid-19

Уважаемые родители!
Каждого из нас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в колледж придет уведомление в течение нескольких часов.

- со следующего дня группа/класс будет направлен на карантин. Все обучающиеся должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

- с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.

- для обучающихся группы/класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в московских поликлиниках по предварительной записи.

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа обучающийся может вернуться в колледж.

Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску здоровье окружающих!

Если в группе/классе обнаружен Covid-19

Если у ребенка в группе/классе будет диагностирован ковид, а такое возможно ведь дети посещают не только школу, но и магазины, другие общественные места, общаются с родственниками и друзьями. Роспотребнадзор сразу же вручит директору колледжа предписание и постановление для уведомления родителей об изоляции всех ребят группы/класса. Ребенок, как и любой москвич, будет изолирован для прохождения лечения. На дистанционное обучение перейдет только наша группа/класс, потому что контакты с другими группами/классами и параллелями были максимально сокращены.

При этом если контактный обучающийся себя хорошо чувствует и не имеет никаких признаков ОРВИ, то на 10 день есть возможность сдать бесплатно тест методом ПЦР или ИФА, если все же проявятся какие-либо признаки ОРВИ, то просто необходимо обратиться за медицинской помощью, на дом придет врач для осмотра и назначит лечение.

Прежде чем вернуться к занятиям, все ребята должны будут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

Все сотрудники прошли тестирование

Уважаемые родители!

Берегите здоровье свое, детей и нас - преподавателей колледжа!

Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих!

Каждый преподаватель и работник колледжа до начала учебного года прошел тестирование на коронавирус. Работники с положительным анализом к работе не допущены.

Здоровье и безопасность: как начнется учебный год в колледже в этом году?