Итоги Арт фестиваля «Творческая суббота» 23.11.2019

23 ноября 2019 года в ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (учебное здание по ул. Якорная, д. 6, корп. 1) состоялось ежегодное мероприятие, ставшее уже традиционным, «Арт фестиваль. Творческая суббота».

На мероприятии были представлены активности следующих площадок:
· Карьерный навигатор;
· Презентационные экскурсии;
· Творческие мастерские;
· Стенды. Выставка дизайн-проектов студентов.

Педагоги и студенты колледжа представили интересные мастер-классы:
· Художественная роспись ткани «Зимняя сказка»;
· Дизайн интерьера «Приемы макетирования в создании артобъектов»;
· Мастер класс в рамках проекта ДОНМ «Колледж будущего. Кружки FutureSkills: «Кружки технической направленности: IT- проектирование интерьера».

Участники фестиваля познакомились с проектом Департамента образования и науки города Москвы «Колледж будущего», целью которого является качественное изменение содержания профессионального образования, повышение конкурентоспособности квалифицированных рабочих кадров для российской экономики в условиях «новой промышленной революции».

Презентационные экскурсии по музею колледжа, лабораториям, мастерским позволили поближе познакомиться участникам мероприятия с творческой деятельностью педагогического и студенческого коллективов колледжа.

Посетители с большим интересом задавали интересующие их вопросы: в каких ВУЗах можно продолжить обучение после колледжа, каковы условия поступления в колледж в 2020 году, в каких компетенциях могут участвовать обучающиеся колледжа в рамках движения " WorldSkills".

Интересное мероприятие имело большой успех у всех категорий участников.