«Директорская суббота» 18 мая! 15.05.2019

Приглашаем абитуриентов и родителей, а также студентов колледжа принять участие в мероприятии «Директорская суббота» 18 мая 2019г.! Тема: «Определяем будущее: профориентация детей и взрослых».

Посетителей ждут активности творческих площадок:

  • Презентация проектов Департамента образования и науки города Москвы "Реализация проектов города Москвы":

- Программы ДПО
- Профессиональное обучение без границ
- Кружки от Чемпионов WorldSkills, Абилимпикс
- Юные мастера
- Колледж будущего
- Московское долголетие

  • Творческие мастерские – мастер-классы и хакатоны
  • Карьерный навигатор
  • Презентационные экскурсии
  • Тренинги/консультации для школьников, педагогов и родителей

Место проведения: учебное здание по ул. Якорная, д.6, корп.1
Время проведения: 11:00-15:00

№ п/п

Площадка

Место, время

Активность

Ответственный

Карьерный навигатор

11.00-15.00

Кабинет № 207

Консультация школьников и родителей по вопросам поступления в колледж по основным и дополнительным программам

Сумачева Анна Сергеевна

Бобкова Юлия Игоревна

Презентация проектов Департамента образования и науки города Москвы "Реализация проектов города Москвы"

Конференцзал

12.00-13.00

  • Программы ДПО
  • Профессиональное обучение без границ
  • Кружки от Чемпионов WorldSkills, Абилимпикс
  • Юные мастера
  • Колледж будущего
  • Московское долголетие

Казакова Ольга Ивановна

Профориентационные активности

Кабинет № 302

11.00-15.00

Тренинги/консультации для школьников, педагогов и родителей:

  • Тренинг-игра «Найди себя» (для школьников
  • Тестирование школьников и родителей на направленность личности
  • Индивидуальное консультирование школьников и родителей по запросам

Лужанская Лидия Петровна

Шестова Татьяна Ивановна

Абрамова Елена Валентиновна

Презентационные экскурсии

Лаборатории, мастерские

11.00-15.00

Экскурсия по колледжу, посещение лабораторий и мастерских:

  • Дизайн интерьера,
  • Графический дизайн,
  • Художественная роспись ткани
  • Допобразование 19521 Художник росписи по ткани
  • Подготовительные курсы «Основы художественного творчества»
  • Допобразование 16909 Портной

Лободенко Анастасия Ивановна

(проводят волонтеры)

Творческие мастерские

Холл 3-го этажа

11.00-15.00

Мастер-класс:

  • Художественна роспись ткани в технике холодный батик «Летний букет».

Брухова Надежда Михайловна

Холл 3-го этажа

11.00-15.00

Мастер-класс:

  • Декорирование брошек под камень (мрамор, малахит) в технике Федоскино

Монэ Ева Петровна

Кабинет № 301

11.00-15.00

Мастер-класс с учетом компетенций Future Skills:

  • 3D моделирование в ювелирной промышленности

Драгунова Светлана Андреевна

Кабинет № 201

11.00-15.00

Мастер-класс от чемпиона WorldSkills:

  • Выполнение арт-объекта из различных материалов (кружок от чемпиона WS)

Полонец Анна Серафимовна (проводит студентка Бычкова Виктория)

Кабинет № 401

11.00-15.00

Мастер-класс с учетом компетенций

Future Skills:

  • Создание кругового орнамента в виде мандалы в Adobe Illustrator

Толкалина Екатерина Геннадьевна (проводят студенты гр. Д-2-17 Ефимцева Татьяна, Молчанова Анна)

Кабинет № 407

11.00-15.00

Мастер-класс:

Создание эффекта распада в Adobe Photoshop

Агеева Ирина Валерьевна (проводят студенты группы ДИ-3б)

Холл 3-го этажа

11.00-15.00

Мастер-класс:

Современный костюм и орнамент

Воробьева Ирина Викторовна

Кабинет № 306

11.00-15.00

Мастер-класс:

Создание сайта-визитки

Белоусов Антон Александрович

Стенды. Выставка дизайн-проектов студентов

Холл 2-го, 3-его, 4-го этажей

11.00-15.00

Выставка творческих работ студентов и педагогов колледжа

Негода Татьяна Владимировна