28 марта - День открытых дверей! 26.03.2019

28 марта 2019 года (четверг) в 15:00 в Колледже проводится День открытых дверей!

Посетителей ждут активности:

* Творческие мастерские(мастер-классы по компетенциям FUTURE и DIGITAL SKILLS)

* Карьерный навигатор

* Презентационные экскурсии

* Профконсультации

* Тренинги/консультации для школьников, педагогов и родителей

* Выставка дизайн-проектов студентов

Время проведения дня открытых дверей: 15:00-18:00.

учебное здание ул. Шипиловская, д.17/1, стр.2

№п/п

Зона

Место, время

Активность

Ответственный

Встреча и регистрация посетителей мероприятия «День открытых дверей»

Холл 1–го этажа,

15.00-17.30

Видеотрансляция презентаций специальностей и профессий колледжа.

Выставка творческих работ дизайн-проектов студентов и педагогов колледжа.

Педагог-организатор Крысова В.В.

Педагог-организатор

Каширская О.А.

волонтеры/

обучающиеся колледжа

Профконсультация

Кабинет

№ 110,

15.30-18.00

Индивидуальное консультирование абитуриентов и родителей по вопросам поступления в колледж.

Анкетирование будущих абитуриентов.

Педагог-организатор Крысова В.В.

Кабинет

№ 128,

15.30-18.00

Реклама и презентация дополнительных профессиональных образовательных услуг для взрослого населения, для детей, запись на подготовительные курсы.

Педагог-организатор Дольникова Г.И.

Презентационные экскурсии

2,3,4 этажи

15.30-17.00

Презентационные экскурсии по сертифицированным музеям колледжа:

ювелирный салон;

музей батика;

музей лаковой миниатюры.

Экскурсия по колледжу, посещение мастерских:

- профессия «Художник по костюму» -мастерские макетирования и пошива одежды, конструирования и композиции костюма;

- профессия ювелир - ювелирные мастерские;

- мастерские по художественной росписи ткани;

- мастерские лаковой миниатюрной живописи.

Здорик Л.В.,

Солнцева Е.В.,

Головко П.Р.

волонтеры/

обучающиеся колледжа

Творческие мастерские

Кабинет

№ 411 (4эт),

15.30-17.30

Мастер-класс по оформлению декоративной матрешки.

Преподаватель

Сидорович Ю.М.

Кабинет

№ 321 (3эт),

15.30-17.30

Мастер-класс по художественной росписи ткани в технике холодный батик «Весенняя капель».

Преподаватель

Брухова Н.М.

Кабинет

№ 222 (2эт),

15.30-17.30

Мастер-класс по эмалированию ювелирных изделий.

Преподаватель

Комова А.С.

Кабинет

№ 101 (1эт),

15.30-17.30

Создание объемного эскиза костюма в технике коллаж с применением текстильных материалов.

Презентация профессии «Художник по костюму»

Преподаватель

Егорова Ю.К.

Алёхина Е.А.

учебное здание ул. Якорная, д.6, корп.1

№ п/п

Зона

Место, время

Активность

Ответственный, контакты

Регистрация посетителей

Холл 1 –го этажа,

15.00-15.15

Видео презентация профессий, специальностей колледжа, кружков от чемпионов Abilympics, WS.

Внутренняя навигация: программа мероприятия

Сумачева Анна Сергеевна

Похорская Лариса Викторовна

волонтеры

Профконсультация

207/305

15.15-16.00

Профессиональный навигатор:

консультация школьников и родителей по вопросам поступления в колледж по основным и дополнительным программам

Сумачева Анна Сергеевна

Кабинет № 207,

17.00-18.00

Презентационные экскурсии

Лаборатории, мастерские

16.00-17.00

Экскурсия по колледжу, посещение лабораторий и мастерских:

  • Дизайн интерьера,
  • Графический дизайн,
  • Художественная роспись ткани
  • Допобразование 19521 Художник росписи по ткани
  • Подготовительные курсы «Основы художественного творчества»
  • Допобразование детей и взрослых

Похорская Лариса Викторовна

Кабинеты, лаборатории, мастерские

Творческая мастерская

Кабинет

№ 305

С 16.00 до 17.00

  • Цветочная феерия- мастер-класс с использованием мягких материалов – пастели- создание открытки

Романова Елена Валерьевна (проводят студенты)

Кабинет № 306

16.00-17.00

  • Создание флаера в поддержку «Дня Земли» в программе Adobe Photoshop

Бобкова Юлия Игоревна

Кабинет № 401

16.30-17.30

  • Мастер-класс «Сайнс-художник» в рамках проекта «Цифровые навыки «Кружки DIGITAL SKILLS» Департамента образования и науки города Москвы.

Толкалина Екатерина Геннадьевна

Стенды. Выставка дизайн-проектов студентов

Холл 2-го, 3-его, 4-го этажей

15.00-18.00

Выставка творческих работ студентов и педагогов колледжа

Негода Татьяна Владимировна

учебное здание по ул. Элеваторная, д.19

№ п/п

Зона

Место, время

Активность

Ответственный

«Free zone»

  1. 11111

Встреча и регистрация посетителей

Холл 1-го этажа

15.00- 18:00

Встреча, знакомство с афишей дня, экскурсии по Колледжу.

Видеотрансляция «Колледж имени Карла Фаберже»

СазонкинаЛ.П.

Дежурный преподаватель, волонтеры

Кабинет

№ 213

15:00 -18:00

Презентации профессий и специальностей Колледжа

Сазонкина Л.П.

«Future Skills»

Программа мастер-классов

Кабинет

№ 215

15:30-17:00

Мастер-класс. Тема: «Web HTML5 и CSS3»

Агеева И.В..

Кабинет

№ 120

15:00-17:00

Мастер-класс

Тема:

«3D моделирование архитектуры окружения»

Горохов Д.В.

Кабинет

№ 306

15:00-17:30

Мастер-класс

Тема:

«Создание поздравительной открытки к Дню Победы» в программе ILLUSTRATOR

Белоусов А.А.

Кабинет

№ 209

16:30 -18:00

Открытое занятие

Тема:

«Академический рисунок. Акварельная отмывка».

Золина В.С.

Кабинет №305

15.30-17.30

Мастер- класс «Создание объемной картины «Весеннее настроение»

Санюк В.А.

«Free zone»

Индивидуальное консультирование

Кабинет

№ 213 15:00 -18:00

«Условия поступления в Колледж – профессиональный ориентир»

СазонкинаЛ.П.

Сазонкина Л.П.

Кабинет

№ 206

15:00 -18:00

«Программы дополнительного профессионального образование детей и взрослых»

Презентационные экскурсии. Стенды.

Выставка дизайн-проектов студентов

2 этаж

3 этаж

4 этаж

15:00 – 17:00

Экскурсия по колледжу, демонстрация выставки творческих работ обучающихся, посещение лабораторий и мастерских, знакомство со специальностями:

  • Дизайн в легкой промышленности
  • Дизайн в информационных технологиях
  • Мастер по обработке цифровой информации
  • Обеспечение информационной безопасности информационных систем

Волонтеры

Дежурные преподаватели

Мероприятие проводится во всех учебных зданиях колледжа!