Неделя дизайна 14.03.2018

В рамках Недели дизайна в колледже прошли мероприятия: выставка проектных работ студентов 1-2 курса по междисциплинарному курсу "Проектная графика", руководитель курса Акимов С.П. и 15.03.2018 на отделении «Художественное» - "Круглый" стол «Разработка композиционного решения внутреннего пространства», дисциплина «Перспектива», преподаватель Дроздова Т. И.

В колледже, в здании по адресу: ул. Элеваторная, д. 19, в рамках Недели дизайна с 12.03.2018 прошла выставка проектных работ по междисциплинарному курсу "Проектная графика" студентов 1-2 курса, руководитель курса Акимов С.П. Цель данной выставки:
- познакомить будущих студентов, абитуриентов, с графической культурой;
- показать разнообразие приобретенных графических навыков, художественного вкуса и композиционного мышления;
- заложить основы графической грамотности на высоком технически-исполнительском уровне.

15.03.2018 на отделении «Художественное» прошел Круглый стол в рамках Недели дизайна, дисциплина «Перспектива» (преподаватель Дроздова Т. И.) с группой Л-1 «Разработка композиционного решения внутреннего пространства». Обучающиеся с интересом обсуждали проекты по созданию внутреннего пространства.

Поиск обучающимися решения внутреннего пространства в разных стилистических предпочтениях значительно расширило диапазон их знаний. Одной из целей проведения круглого стола - трансляция обучающимися приобретенного опыта. В основе проектирования лежат даже не термины и понятия, приобретенное умение работать чертежными материалами и инструментами, а искреннее желание понять то, чего же на самом деле хочет обучающийся. Потому что даже тогда, когда он описывает любимые цвета и оттенки, элементы необходимой мебели и даже конкретный стиль, в основе его желаний – мечта о доме, где он будет счастлив. Доме, который расскажет о нем гораздо больше, чем знает он сам.

Перед всеми участниками Круглого стола стояли такие задачи, как поделиться своими знаниями о выполненном интерьере, впечатлениями от процесса работы, высказать свое мнение о проектах сокурсников.

Обучающиеся были увлечены процессом обсуждения разнообразных стилей интерьера и способов организации пространства. Особенно отличились Бондарь Анастасия, Доманская Ксения, Пурмель Зоя, Ряжских Елизавета и Оганнисян Анастасия. Каждый из группы Л-1 почувствовал себя значимым членом коллектива и ушел с положительными эмоциями.