Неделя психологии «Психология – удивительная наука» 21.03.2020

С 16 по 20 марта 2020 года в колледже прошла неделя психологии «Психология – удивительная наука». Проведенные мероприятия расширили знания обучающихся о науке «психология». Студенты ознакомились со способами преодоления негатива, учились избавляться от травмирующих, негативных явлений.

В группах проведены беседы «Психология как наука». Основным объектом изучения науки «психология» являются психические процессы человека. Это чувства, эмоции, цели, мотивация, воображение, мышление, принятие решений, темперамент и прочие особенности поведения и восприятия. Психология пытается ответить на вопрос, что движет человеком в различных ситуациях, почему он принимает определенные решения, какие процессы происходят в его «внутреннем мире». Была предложена к рассмотрению и обсуждению презентация «Невероятные факты о закоулках нашего мозга».

С обучающимися проведен тест «Психогеометрия». Предлагаемый тест позволяет определить форму или тип личности, дать подробную характеристику личных качеств и особенностей поведения любого человека на обыденном, понятном каждому языке. Также он помогает составить сценарий поведения для каждой формы личности в типичных ситуациях.

Проведенная в группах игра «Корзина негатива» учит в психологически защищенной ситуации избавляться от травмирующих, негативных мыслей.