Перечень информационно-методических материалов для родителей, которые помогут организовать обучение, досуг и безопасное нахождение ребенка дома в период закрытия школ 20.03.2020

Уважаемые коллеги, доброго дня! В связи с закрытием образовательных организаций с 21 марта и переводом обучающихся на дистанционное обучение, направляем вам перечень информационно-методических материалов для родителей, которые помогут организовать обучение, досуг и безопасное нахождение ребенка дома в период закрытия школ:

Уважаемые коллеги, доброго дня!

- соблюдение правил безопасности в период самоизоляции;
- соблюдение правил безопасности при оставлении ребенка дома;

- интернет-безопасность детей и подростков;
- организация распорядка дня ребенка;
- правила здоровьесбережения при самоизоляции;
- электронные ресурсы для дополнительного образования и досуга.

Также сообщаем, что 25 марта в 18.30 состоится общегородское онлайн-совещание для родителей, на котором будет дана полезная информация об использовании электронных ресурсов для дистанционного обучения, профилактике орви и коронавирусной инфекции, методах мотивации детей к выполнению учебных заданий в период удаленного обучения.

Посмотреть трансляцию селектора можно по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Надеемся, эти материалы будут полезны в вашей работе с родителями.
Желаем вам здоровья и успехов!

С уважением, Галузина Ольга Алексеевна
заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности
при Департаменте образования и науки города Москвы
8(926) 595 42 32, GaluzinaOA@mos.ru