IV Международная научно-практическая конференция «Интеграция инновационных технологий в проектную деятельность молодых специалистов» 09.12.2018

14 декабря 2018 года в 13.30 час. в учебном здании «Художественный текстиль» состоится IV Международная научно-практическая конференция «Интеграция инновационных технологий в проектную деятельность молодых специалистов».

Регистрация участников: 13.00-13.30 час.
Начало конференции: 13.30 час.
Место проведения: ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
Адрес: г. Москва, ул. Якорная д. 6 стр. 1.

Цели конференции:

• развитие профессионального образования в условиях основных мировых трендов экономики и конкурсного движения WSI;
  • выявление актуальных практик формирования и развития профессиональной компетентности педагогических кадров;
  • развитие и социальная самореализация студенческой молодежи, ознакомление с различными видами социальной активности и вовлечение в добровольческое движение;
  • формирование инновационной образовательной среды в условиях реализации городских проектов и стимулирование проектной деятельности обучающихся образовательных организаций Москвы.

Участники конференции:

представители международного движения WorldSkills International, объединений и профессиональных сообществ, общественные деятели, руководители, педагогические работники, студенты образовательных организаций города Москвы и России, представители социальных партнеров и работодателей профессиональных образовательных организаций.

Пленарная сессия «WorldSkills: тренды профессионального обучения и реализации Future Skills»
Мировые тренды в подготовке рабочих кадров: решение вопросов интенсификации обучения, повышения качества подготовки, внедрения передовых производственных технологий, взаимодействия с работодателями и предприятиями-партнёрами.

Подготовка молодых профессионалов, формирование новых образовательных практик, результаты участия России в международном движении WorldSkills.

Повышение квалификации преподавателей, мастеров производственного обучения в системе среднего профессионального образования.

Подготовка победителей чемпионатов WSR и WSI: особенности организации тренировочных процессов, взаимодействия с социальными партнёрами.

Секция «2018 год – Год добровольца (волонтёра)»
Популяризация идей добровольчества: осуществление информационно-просветительской деятельности; вовлечение обучающихся в проекты, связанные с оказанием социально-психологической и социально-педагогической поддержки различным группам населения.

Воспитание у обучающихся активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-эстетических качеств, чувства патриотизма, толерантности и др.

Создание и использование межрегиональных связей с другими общественными (волонтерскими) организациями, осуществляющими социально-значимую деятельность.

Круглый стол «Инновационная образовательная среда: формирование компетенций будущего»
Развитие среднего профессионального образования: профессии будущего в условиях инновационной образовательной среды.

Реализация городских проектов в профессиональных образовательных организациях учебно-производственного объединения «Сервис и лёгкая промышленность».

Сетевое взаимодействие образовательных организаций Москвы в развитии проектной деятельности и ранней профилизации учащихся.

В работе конференции можно принять очное и дистанционное участие.

Для участников и гостей конференции организована Выставка социальных плакатов на тему: «Год добровольца (волонтёра)», подготовленных студентами колледжа под руководством преподавателей – фойе 4-го этажа.

Программа конференции.