Новогодний подарок ветерану 26.12.2017

Встреча ветеранов в канун Нового года. Обучающиеся колледжа поздравили ветеранов вместе с территориальным центром социального обслуживания "Орехово" с наступающим Новым годом.

27.12.2017 г. в учебном здании "Художественное" состоялась акция "Подарок ветерану".
По традиции в канун Нового года колледж встречает наших ветеранов педагогического труда. В этом году встреча состоялась в учебном здании на Шипиловской. Наши гости с огромным удовольствием посетили музеи лаковой миниатюры, ювелирного искусства, батика, экскурсию по которым интересно и с душой провела руководитель музеев Здорик Людмила Васильевна. Ветераны были в восторге от увиденного мастерства и творческой фантазии наших студентов, а в ювелирной мастерской студенты показали процесс создания ювелирного украшения. Некоторые ветераны впервые познакомились с художественными музеями на Шипиловской и были восхищены работами, которые, по их мнению, выполнены на высоком профессиональном уровне.

А после экскурсии по колледжу за чашкой чая был очень интересный разговор о достижениях и успехах колледжа, участии в многочисленных проектах и конкурсных программах. Ветераны с большим интересов слушали рассказ Здорик Л.В. о победе студента-ювелира Степина Никиты на мировом чемпионате. Для ветеранов – это новая форма конкурсов. В общей очень оживлённой беседе за «круглым столом» ветераны рассуждали о современном воспитании молодёжи. Ветеран войны, участница крымского подполья Брезицкая Валентина Кузьминична рассказывала о своей военной юности, а Покровская Валентина Михайловна говорила о предстоящих выборах президента России и обязательной активной позиции молодёжи.

Все были рады видеть друг друга и пообщаться. А в холле 1 этажа они очутились в новогодней сказке, созданной студентами отделения. Ветераны ушли из колледжа с новогодним настроением, с новогодними подарками и огромным чувством благодарности за внимание к ним директора колледжа М.И. Никулаевой, руководителей отделения за доставленный праздник и постоянное внимание.

Борисова А.М., руководитель музея «Народные промыслы»