Открытый чемпионат Москвы по стандартам WоrldSkills Russia компетенции "Ювелирное дело" 08.11.2015

27 октября 2015 года в колледже стартовал ОЧМ "Московские мастера" по стандартам WоrldSkills Russia компетенции "Ювелирное дело". Самими первыми прибыли конкурсанты из Москвы и республики Саха, Якутска и эксперты компетенции. Торжественное открытие чемпионата в присутствии почётных гостей, конкурсантов, экспертов, администрации и обучающихся КДПИ имени К.Фаберже ознаменовал вынос регалий конкурса: ювелирных изделий в традициях русской ювелирной школы - короны, скипетра и державы, пасхальных яиц.

На торжественное открытие прибыли почётные гости:
- Ананьина Галина Васильевна - президент Фонда развития ювелирного искусства России,
- Кевченков Игорь Евгеньевич - Генеральный директор ООО "Русская ювелирная компания №1",
- Зинкевич Владимир Иванович - Начальник экспериментального участка ООО «Московский Часовой завод «Ника»»,
- Шептуха Вячеслав Владимирович - Директор ГАПОУ Колледж предпринимательства №11,
- Попкова Светлана Юрьевна - зам. директора ГАПОУ Колледж предпринимательства №11,
- Матвиенко Николай Николаевич - ректор "Русская академия ремёсел".

Открытие ознаменовал вынос регалий конкурса: ювелирных изделий в традициях русской ювелирной школы - короны, скипетра и державы, пасхальных яиц.

Приветствовала гостей и участников директор КДПИ имени К.Фаберже Мария Ивановна Никулаева.
Русским задором и оптимизмом зарядили всех участники юного коллектива - исполнители танцевального номера - и "золотая балалайка" страны - исполнитель замечательного музыкального номера на русском струнном инструменте. Состоялся показ коллекции "Эхо России" - патриотичные ватники с девизами «Нас не догонишь», «Медвель – хозяин тайги»… .
Приветствовали участников и гостей почётные гости. Галина Васильевна Ананьина рассказала о традициях русских ювелиров и "образовательных, конкурсных традициях московских "ювелирных" колледжей».

Конкурсантов поддержали напутствием друг КДПИ имени К.Фаберже, представитель социального партнёра Часового завода «НИКА» Зинкевич Владимир Иванович.
Главный эксперт компетенции в Москве Лариса Валентиновна Цветкова пожелала участникам "холодной головы и горячих умелых рук" и, чтобы московский победитель компетенции вошёл в национальную сборную страны.
Представитель московского РКЦ WоrldSkills Russia Алёна Ботина пожелала интересной конкурсной борьбы!
После торжества конкурсантов и экспертов ждала жеребьёвка и инструктаж, выполнение Модуля 1 конкурсного задания.

Почётные гости, представители администрации и педагоги московских образовательных организаций стали готовиться к конгрессной части конкурса.