Семинар председателей ветеранских организаций 16.04.2017

10 апреля 2017 года во Дворце пионеров на Воробьёвых горах впервые прошёл семинар председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда. В мероприятии приняли участие 700 человек. Состоялась встреча с главой столичного департамента образования Исааком Иосифовичем Калиной. На встрече присутствовали председатель Городского совета ветеранов педагогического труда Брагинская Н.Н., председатель Профсоюза работников образования Иванова М.А., депутат Московской городской Думы и директор Дома учителя – Минько Н.Г. От КДПИ им. Карла Фаберже в семинаре приняли участие председатель ППО Борисова А.М. , ветераны Покровская В.М. и Петрова В.Т.

Вёл семинар заместитель руководителя ДОгМ Павлов И.С.

От КДПИ им. Карла Фаберже в семинаре приняли участие Борисова А.М, председатель ППО, ветераны Покровская В.М, и Петрова В.Т. Председатель Городского совета ветеранов Надежда Брагинская рассказала, как приобщается старшее поколение педагогов к современным компьютерным технологиям для вовлечения в общий информационный процесс и полезного общения. Помимо этого, они включаются в процесс патриотического воспитания, участвуют в работе с родителями и семьей, акциях «Бессмертный полк», олимпиаде «Не прервется связь поколений» и «Исторических субботах, группа ветеранов являются наблюдателями на ЕГЭ.

Благодаря сотрудничеству с Московским городским Домом учителя, пенсионеры приняли участие в более чем 50 экскурсиях по музеям и достопримечательностям российской столицы.

По итогам семинара Исаак Калина распорядился подготовить проект перечня поручений по всем обсуждавшимся вопросам. Глава Департамента образования города Москвы пригласил всех участников мероприятия на следующую встречу, которая пройдет в сентябре нынешнего года.

Каждый участник семинара получил книгу «Логика изменений в системе образования города Москвы».

Материал на сайт предоставлен Борисовой А.М.