Итоги IV-ой Международной научно-практической конференции «Интеграция инновационных технологий в проектную деятельность молодых специалистов» 15.12.2018

14 декабря 2018 года в рамках IV-ой Международной научно-практической конференции «Интеграция инновационных технологий в проектную деятельность молодых специалистов» состоялся круглый стол«Инновационная образовательная среда: формирование: компетенций будущего». Модератором круглого стола выступила Пех Зинаида Николаевна, старший методист ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, координатор УПО «Сервис и легкая промышленность».

На круглом столе «Инновационная образовательная среда: формирование: компетенций будущего» обсуждались вопросы реализации городских проектов, направленных на модернизацию среднего профессионального образования и формирование компетенций будущего у школьников и студентов, возможности сетевого взаимодействия образовательных организаций Москвы в развитии проектной деятельности и ранней профилизации учащихся. Участники круглого стола рассмотрели основные направления проекта «Билет в будущее», условия и материально-техническое обеспечение проведения профессиональных проб на площадках колледжей. Также было уделено внимание проекту «Учебный день технологии» и было отмечено, что первичные профессиональные и жизненные навыки школьники приобретают в рамках данного проекта в мастерских и лабораториях колледжей под руководством профессионалов своего дела.

По итогам Конференции предложено: отметить положительный эффект совместной работы участников конференции в определении новых подходов к решению задач модернизации процесса обучения и воспитания в организациях среднего профессионального образования. Анализируя и обобщая результаты конференции, оргкомитет комитет отмечает высокую активность и заинтересованность участников конференции в обсуждении выдвигаемых проблем и вопросов.

В завершении работы конференции участникам были вручены сертификаты.