Заключительный день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя!» 27.04.2018

28 апреля 2018 года в ПОО УПО СиЛП состоялся заключительный день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя!», который прошел в рамках апрельских мероприятий профориентационной направленности.

В Технологическом колледже № 34 для гостей была подготовлена специальная программа, чтобы можно было познакомиться с образовательными программами и досуговой деятельностью студентов, поговорить с преподавателями и задать волнующие вопросы. Педагоги профессиональных дисциплин совместно со студентами подготовили и провели мастер-классы, согласно утвержденной программе, тематика которых была интересна и полезна.
В Московском издательско-полиграфический колледже имени Ивана Федорова школьники и их родители познакомились с актуальными образовательными специальностями, высокотехнологичным оборудованием, возможностями профессионального обучения. Гостям рассказали о профессиях будущего: FutureSkills, предложили посетить мастер-классы чемпионов и экспертов WorldSkills, а также встретиться с успешными выпускниками.
В техникуме им. Л.Б. Красина для тех участников мероприятия, которые еще не уверены в своем будущем призвании, психолого-педагогическая служба техникума провела проф. ориентированное консультирование. Для всех желающих провели экскурсию по типографии. Мастера своего дела рассказали о печатных машинах, которыми обладает техникум, а также о перспективах полиграфической индустрии.

В течение всего дня также работали различные мастер-классы. Так, например, на мастер-классе «Дневники супергероя» участники собственноручно изготавливали блокноты, которые остались им как памятные сувениры.

Общее количество участников дня открытых дверей – 400 чел.
До новых встреч!