Рабочее совещание руководителей профессиональных образовательных организаций УПО "Сервис и легкая промышленность" 03.04.2018

3 апреля 2018 года состоялось Рабочее совещание руководителей профессиональных образовательных организаций УПО "Сервис и легкая промышленность" с участием работодателей и представителей бизнес-сообщества.

В целях подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий поддержки фэшн-индустрии Москвы руководители профессиональных образовательных организаций УПО «Сервис и легкая промышленность» ДОгМ с представителями ключевых работодателей столицы рассмотрели основные направления развития легкой промышленности в части фэшн-индустрии.

В настоящее время возрастает роль легкой промышленности в формировании и наполнении внутреннего рынка отечественной продукцией, покупатели стали лояльнее относится к российским брендам и производителям. Две трети потребителей готовы приобретать продукцию отечественного производства при условии, что она будет высокого качества при относительно низкой цене.

В этих условиях московские колледжи, осуществляющие подготовку специалистов для легкой промышленности нацелены на:
- установление устойчивого взаимодействия с представителями отрасли и соответствующих профильных департаментов города Москвы;
- внедрение передовых технологий поддержки фэшн-индустрии Москвы;
- обеспечение качества подготовки специалистов с учетом современных отраслевых стандартов и международных стандартов Ворлдскиллс.