Встреча с жителями микрорайона 07.06.2018

В 2018 году Павительством Москвы запущена программа поддержания здоровья представителей старшего поколения «Московское долголетие». В районных центрах социального обслуживания можно записаться на занятия по разным направлениям досуговой деятельности. Наш колледж тоже участвует в этой программе.

О возможностях этого проекта и шла речь на встрече директора КДПИ им. Карла Фаберже Марии Ивановны Никулаевой с жителями микрорайона «Нагатинский Затон». Мария Ивановна рассказала о многочисленных региональных и городских программах, проектах и конкурсах, в которых принимает участие колледж, об организации профессионального обучения школьников. Для людей старшего возраста в колледже заявлено 397 мест по разным направлениям: художественному прикладному творчеству, изобразительному искусству, английскому языку, бумагопластике, креативному рукоделию, батику, шахматам.Об этих программах рассказала Борисова А.М, педагог-организатор. Об условиях поступления в колледж и дополнительном образовании жителям района сообщила методист приёмной комиссии Сумачёва А.С. В завершении встречи все получили сувениры и проведена экскурсия по музею «Народные промыслы».