Ассоциация выпускников колледжа 31.10.2014

Ассоциация объединяет выпускников разных лет, окончивших колледж (Лицея и техникума художественного текстиля, «Школы ФЗУ» при «Даниловской фабрике», Лицея декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, Московского художественного профессионального училища № 193, Профессионально-технического училища №93) и работающих в различных отраслях потребительской сферы, культуры, бизнеса. Председатель Ассоциации выпускников колледжа - Прозоров Д. С.- руководитель Творческой ювелирной мастерской

Ассоциация объединяет выпускников разных лет, окончивших учебное заведение, и работающих в различных отраслях потребительской сферы, культуры, бизнеса.

Председатель Ассоциации выпускников колледжа - Прозоров Д. С., руководитель Творческой ювелирной мастерской колледжа "Традиции Фаберже в XXI веке"

Основные задачи Ассоциации:

-продвижение имиджа колледжа;

-мониторинг карьерного роста выпускников;

- оказание содействия в трудоустройстве, сертификация обучающихся;

-знакомство с династиями конкретных профессий и специальностей, подготовленных колледжем для фирм и предприятий;

-знакомство с предприятиями, на которых работают выпускники;

-участие в профориентационной работе, конкурсах профессионального мастерства, квалификационных экзаменах, государственной итоговой аттестации;

-проведение семинаров, деловых встреч, круглых столов;

-совместная организация профессиональных выставок;

-создание каталога выпускников колледжа.

Ежегодно Ассоциация выпускников проводит следующие мероприятия:

1.Круглый стол для выпускников колледжа. Встреча с социальными партнерами и выпускниками.

«Молодой специалист. Адаптация выпускника на рабочем месте»

2.Семинар для преподавательского состава : «Развитие инновационного потенциала малого и среднего бизнеса»

3.Экскурсии для обучающихся 1-3 курсов на предприятия, где работают выпускникиколледжа.

4. Участие выпускников и социальных партнеров в конкурсах профессионального мастерства

5.Организация и проведение посвящения в студенты обучающихся 1 курсов в студенты.

6.Встреча руководителей колледжа с выпускниками и представителями предприятий, на которых работают выпускники.

7. Организация и проведение внутриколледжных конкурсов «Лучший по профессии» с участием выпускников колледжа.

8. Участие в открытых меропртяитиях колледжа.

9.Содействие в организации практик обучающихся колледжа.