Психологическая подготовка к сдаче экзаменов 11.04.2019

Активно проходит психологическая подготовка к сдаче экзаменов среди обучающихся 9"А" класса и студентов 1-2 курсов. Проведены лекции и беседы в группах о закономерностях и процессах памяти.

Даны рекомендации по эффективному запоминанию материала, соблюдая закономерности получения и сохранения ее. Для оказания помощи обучающимся, для снятия напряжения благодаря проигрыванию предстоящей экзаменационной ситуации, проведена игра «Экзамен», которая дает возможность попробовать себя в предстоящих испытаниях.

В результате происходит изменение отношения к стрессовой ситуации экзамена через его «проживание», снижение напряженности, тревожности перед новой ситуацией. Обозначены проблемы, с которыми предстоит встретиться на экзамене и обсуждение путей их преодоления.