Открытое занятие «Сущность характера личности» 28.01.2018

Самопознание участниками занятия своего характера при помощи упражнения «Деревья характеры».

26 января 2018 года преподаватель Шестова Т.И. провела открытый урок в группе Л-3 по дисциплине «Психология общения». Тема урока: «Сущность характера личности. Структура характера». Задачи занятия: изучение структуры характера; помощь обучающимся в осознании собственного характера; создание предпосылок развития положительных качеств характера, способствующих становлению личности; развитие навыков рефлексии и метафорического мышления.

На уроке была проведена самостоятельная работа по самопознанию студентами своих характеров при помощи упражнения «Деревья-Характеры из волшебного леса», арт-терапевтическая техника (рисунок). Результатом занятия для каждого участника урока стало понимание собственного характера.