Площадка компетенции «Технологии моды» WorldSkills Russia 21.03.2018

с 20 по 23 марта проходит имитация Чемпионата по стандартам WorldSkills Russia среди сборных команд учащихся СПО, ВУЗов и юниоров. Площадка компетенции «Технологии моды» WorldSkills Russia организована в рамках 18-ой Международной выставки ИНЛЕГМАШ-2018 в ЦВК «Экспоцентр» в павильоне Форум.
В рамках этих соревнований участники выходят за границы своих регионов и образуют единую среду будущих российских производителей одежды, владеющих передовым опытом в области конструирования, моделирования, технологий и дизайна одежды, смогут заявить о себе, как о молодых профессионалах, способных продвигать на мировом рынке российские продукты индустрии моды.
Имитацию чемпионата проводит Международный эксперт в компетенции «Технологии моды» WorldSkills Russia, почетный член Национальной академии индустрии моды Ирина Юрьевна Филичкина. На площадке работают менеджеры компетенции Першина Светлана и Мурашова Алена.
Обучающиеся группы М-31 с интересом следили за работой конкурсантов и внимательно выслушивали комментарии Светланы Першиной о заданиях, которые выполняют участники соревнований. В павильоне были представлены талисманы Чемпионата мира 2019, который пройдет в Казани.