Экскурсия «Путешествие в мир производства театрального, карнавального костюма» на предприятие социального партнёра колледжа ООО «АРТЭ Грим» 14.09.2017

13 сентября 2017 года студенты и преподаватели специальных дисциплин отделения «Художественное», профессия «Художник по костюму», в рамках Городского проекта «Профессиональный импульс» посетили экскурсию «Путешествие в мир производства театрального, карнавального костюма» на предприятие социального партнёра колледжа ООО «АРТЭ Грим».

Цель экскурсии:

- ознакомить учащихся с организацией и работой предприятия, с техникой и технологией изготовления выпускаемой продукции, разделением труда на предприятии;

- адаптация будущих специалистов к реальным условиям труда, производства;

- профессиональная ориентация обучающихся на производственную деятельность и в ознакомлении их с трудом работников сервиса и лёгкой промышленности.

За время экскурсии студенты колледжа посетили подразделения предприятия:

1. Экспериментальное ателье-лаборатория, где осуществляют разработку и пошив моделей исторических, театральных, карнавальных, маскарадных костюмов в единственном экземпляре, а также костюмов под заказ. Студенты увидели ювелирную работу конструкторов, портных изготавливающих костюмы из лучших материалов, фурнитуры с безупречным качеством и скрупулёзным вниманием ко всем деталям;

2. Экскурсия продолжилась в «Театральной галерее АРТЭ». Это красочный мир праздника, карнавала, бесконечной фантазии и выдумки руководителей, мастеров. Будущие художники по костюму познакомились с огромным выбором карнавальной и праздничной продукции для создания ярких и оригинальных образов, проведения самых запоминающихся праздничных и сценических событий.

Студенты получили приглашение пройти производственную практику и попробовать свои силы и знания на практике. Путешествие закончилось фото-сессией в необыкновенных костюмах с париками, венецианскими масками.

Сотрудники колледжа и студенты выражают благодарность заведующей производством Сергеевой Елене Олеговне, сотрудникам предприятия и отдельно директору Самариной Елене Владимировне за организацию и проведение мероприятия и надеются на продолжение дальнейшего тесного сотрудничества в деле трудового воспитания и трудоустройства молодых специалистов.