Интерактивная сессия для студентов 06.12.2016

24 ноября 2016 года в 14.00 в рамках работы по профессиональному самоопределению, профессиональной самореализации и трудоустройству, все структурные площадки Колледжа приняли участие в заочной on- line трансляции Интерактивной сессии для студентов–инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и родительской общественности. Мероприятие сопровождалось сурдопереводом. Для участия в Интерактивной сессии обучающиеся и их родители прошли регистрацию.

Цели и задачи мероприятия:

- создание пространства, которое даёт возможности профессионального и личностного роста, интеллектуального развития;

- объединение людей с инвалидностью, с целью обмена профессиональным опытом и дружеского общения;

- шанс для людей с ограниченными возможностями учиться у экспертов рынка и получить перспективную профессию и реальное трудоустройство.

В ходе Интерактивной сессии состоялась презентация социального бизнес – проекта «Everland» , направленного на решение проблемы получения профессии и трудоустройства инвалидов с сохранным интеллектом. «Everland» выступает партнёром и включён в координационный центр работодателей конкурсов профессионального мастерства «Abilympics».

В рамках Интерактивной сессии, также состоялась презентация площадки по трудоустройству людей с инвалидностью Всероссийского социального портала для людей с ограниченными возможностями здоровья и концептуально нового кадрового агентства Dislife.ru».

Проект существует при поддержке депутата «Справедливой России» Сергея Михайловича Миронова. Партнёрами портала являются Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Пенсионный фонд Российской Федерации, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Совет бизнеса по делам инвалидности

После интерактивной лекции студенты поблагодарили специалистов службы содействия трудоустройству студентов за организованное мероприятие и возможность общения, а также им была предложена помощь в изучении, регистрации и использования презентованных порталов.

Пересмотреть сессию, можно пройдя по ссылке.