14.07.17
Золотую медаль в компетенции «Ювелирное дело» завоевал на Международном чемпионате Global Skills Challenge — 2017 студент московского Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Никита Степин, сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования. Соревнования прошли в австралийском Ньюкасле. «Я не ожидал, но очень хотел. Рад, что мне удалось опередить три страны: Корею, Китай и Японию, которые всегда занимают призовые места», — поделился победитель, которого теперь ждет двухмесячная подготовка к чемпионату мира WorldSkills Competition — 2017.
22.06.17
20 июня 2017 года в учебном здании «Художественное» открылась творческая выставка работ обучающихся курса «Основы художественного творчества», выполненных под руководством преподавателя Л.М. Степановой. За период обучения на подготовительных курсах абитуриенты показали хорошие результаты.
19.06.17
16 июня 2017 года в учебном здании колледжа «Информационно-технологическое» открылась выставка студенческих работ «Современные тенденции в обработке графики в печатных изданиях». Выставка объединила работы 46 обучающихся по специальности «Дизайн в информационных технологиях» (группы Ди-4а, Ди-4б).
26.05.17
25 мая 2017 года в рамках месячника по охране труда и технике безопасности, в конференц-зале учебного здания колледжа «Художественный текстиль» для студентов 1-3 курсов было организовано открытое занятие «Информационный час по охране труда». Мероприятие было проведено с целью информирования о важности охраны труда, повышение заинтересованности обучающихся в соблюдении требований по технике безопасности во время обучения и нахождения вне стен колледжа.
26.05.17
25 мая 2017 года мастеру-ювелиру колледжа Цветковой Ларисе Валентиновне за особые заслуги в развитии российского ювелирного искусства, многолетнюю педагогическую деятельность, высшие творческие достижения была вручена награда Большой знак Ордена Франца Бирбаума. Награду вручал руководитель компании ГРИНГОР, председатель Союза Ювелиров Северо-Запада, а также кавалер почетного отраслевого знака "Ювелирная Россия" Горыня Александр Сергеевич.
23.05.17
18 мая 2017 года с 15.00 до 17.00 по инициативе Департамента образования города Москвы проводился Интеллектуальный биатлон в он-лайн режиме, в котором приняла участие команда нашего колледжа.
31.05.17
Внимание, учащиеся, студенты и родители! На сайте Вы можете найти актуальную информацию о питании в колледже - в разделе ПИТАНИЕ.