Профильные 8 классы

В Москве есть много возможностей по получению качественного образования. По окончании 7 классов основного образования в школе родители и учащиеся задумываются о возможности обучения в новой образовательной среде, получении дополнительных знаний и навыков, реализации творческого потенциала. В рамках Пилотного проекта Департамента образования города Москвы по организации предпрофильного и профильного обучения в колледжах Москвы Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже" предоставляет уникальную возможность получить как основное образование, так и освоить предметную область «Искусство».

В колледже для обучения в 8-9 классах художественно-эстетического профиля соединили возможности школьной педагогики, методики преподавания изобразительного искусства и особенности творческого подхода постижения декоративно-прикладного искусства.

Основными целями подготовки учащихся являются:

- повышение качества образования на основе изменения его содержания,

- переход от простой осведомленности, частных умений и навыков к методам мышления, способам действия,

- обучение и воспитание школьников,

- развитие индивидуальных и творческих способностей учащихся.

Учебный план разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта основного общего образования. В рамках образовательной области "Искусство", учащиеся осваивают навыки работы красками, изучают основы рисунка и правила построения перспективы, знакомятся с историей искусства, лепят, расписывают ткани, приобретают навыки конструирования и дизайна. Занимаясь под руководством опытных педагогов-художников, они превращаются из обычных подростков в настоящих ценителей искусства, людей творческих и неравнодушных, способных к преобразованию мира по законам красоты и гармонии.

Освоение обучающимися содержания программ рисунка, живописи и проектной работы в сфере декоративно-прикладного искусства способствует повышению общего уровня мотивации к обучению.

Особое внимание уделяется знакомству с различными художественными материалами и техниками рисования, правильности компоновки изображения в плоскости листа, конструктивному построению в рисунке и передаче основных цветовых и тональных отношений, моделировке формы цветом в живописи. Структурно задания делятся на выполнение работ с натуры, по памяти и представлению.

В дисциплинах оправдано выполнение многочисленных поисковых эскизов, сбор необходимого материала, внимательное изучение натуры.

Образовательная программа по предпрофильному обучению в 8-9 классах спланирована с учетом возрастных и психофизических особенностей детей.

Поступление - при условии успешной сдачи творческого экзамена (рисунок и живопись).

В 2017 году открыт приём обучение по программе предпрофильного обучения в 8-9 классах на базе

учебного здания "Художественное".

По всем вопросам профильного обучения Вы можете обратиться:

к методисту Анне Сергеевне Сумачёвой

по тел. +7 (499) 617-15-55

и

к зам. директора по качеству образовательного процесса Осовской Валентине Александровне

по тел. +7 (495) 392-76-64.