О платном обучении

Цель реализации платных образовательных услуг
- повышение качества образования через обеспечение доступности образовательных услуг, внедрение современных технологий и модернизацию содержания на базе Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже как успешной образовательной практики прикладного творчества и дизайна.
С 2008 года, используя опыт и модернизированную материально-техническую базу, колледж стал успешно реализовывать на платной основе программы среднего и дополнительного профессионального образования.
Спрос со стороны взрослого населения и обучающихся колледжа привёл к расширению спектра ДПО: программы профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации и дополнительных общеразвивающих программ художественно-эстетического, информационно-технологического профилей.
Используя опыт и ресурсы колледжа в образовании по направлению «Культура и искусство», в конце 2011 года был создан ДЕТСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ТВОРЧЕСТВА как центр дополнительного образования детей и школьников.
На базе Центра внедряются новые практико-ориентированные формы дополнительного образования детей, созданы условий наилучшего развития личности в творческой образовательной среде и выявления одарённости, прививается умение трудиться: от идеи к реализации.

Платные образовательные услуги — это осуществление образовательной деятельности за счёт средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучении.

Платное образование в ГБПОУ КДПИ имени К.Фаберже осуществляется по следующим направлениям:

1. Среднее профессиональное образование:

— приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ (в соответствии с ФГОС СПО) знаний, умений, навыков и формирование компетенции определенных уровня и объема, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности;

2. Дополнительные платные образовательные услуги:

— дополнительное профессиональное образовательные программы — профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих,

— дополнительные общеобразовательные программы — дополнительные программы по развитию и совершенствованию, удовлетворяющие образовательные потребности человека — художественно-эстетической, научно-технической, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленности.