Участие в проекте «Тепло сердец – тепло ладошек» 26.12.18

Проект «Тепло сердец – тепло ладошек» – победитель Конкурса Мэра Москвы среди социально-ориентированных НКО – создан РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИНВАЛИДОВ «ДЕТСКИЙ ОРДЕН МИЛОСЕРДИЯ» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы с заботой о маленьких незрячих и слабовидящих москвичах, которым для полноценного развития нужны особые тактильные книги и пособия.

Студенты нашего колледжа под руководством Каширской О.А. и Сазонкиной Л.П. приняли активное участие в проекте. Волонтеры подготовили три книжки сказок: «Ворона и лисица», «Красная шапочка», «Лиса и заяц». Такие книги изготавливаются только вручную, альтернативы для развития тактильной чувствительности, сенсорных и умственных способностей обучения навыкам познания мира, приобщения к книге, кроме как рукодельные, тактильные пособия – НЕТ!

Проект продолжается. Спасибо всем участникам проекта!