Творческая выставка работ абитуриентов 22.06.17

20 июня 2017 года в учебном здании «Художественное» открылась творческая выставка работ обучающихся курса «Основы художественного творчества», выполненных под руководством преподавателя Л.М. Степановой. За период обучения на подготовительных курсах абитуриенты показали хорошие результаты.

По окончанию курса были выполнены экзаменационные работы, заслужившие оценки «отлично» и «хорошо». Задача преподавателя подготовительных курсов познакомить абитуриентов с азами рисунка и живописи, создать предпосылки развития при обучении в колледже. . С рисунка мы начинаем курс, а живописью заканчиваем, т.к. рисунок основа живописи. Преподаватель Лусик Михайловна Степанова старалась представить материал в адаптированной для возраста доступной и интересной форме, требуя от обучащихся заинтересованность, старание и дисциплину.

Раскрытие творческого потенциала, развитие способностей думать, пространственно мыслить, цветоощущение - это слагаемые успеха в профессиональном мастерстве художника декоративно-прикладного искусства и костюма, ювелира.

Студенты и посетители колледжа проявили интерес к выставке.

Материал на сайт предоставлен Л.М. Степановой