Торжественные мероприятия, посвященные 172 годовщине со дня рождения великого мастера-ювелира Карла Фаберже 31.05.18

Во всех учебных зданиях колледжа состоялись торжественные мероприятия, посвященные 172 годовщине со дня рождения великого мастера-ювелира Карла Фаберже.

Учебное здание "Информационно-технологическое".
Студенты групп ДИ-3А и Ди-1-17 под руководством преподавателя Агеевой Ирины Валерьевны подготовили презентации и видеоролики. Все собравшиеся в актовом зале еще раз изучили творческий жизненный путь великого творца Карла Фаберже, увидели не только традиционные пасхальные яйца с сюрпризами, но и разнообразие художественных изделий фирмы Фаберже: статуэтки, коллекцию каменных цветов, ваз, церковную утварь и тд. В конце мероприятия, руководитель здания Сафонова Оксана Николаевна подвела итоги учебного года, вручив памятные грамоты лучшим обучающимся, отличившимся хорошей учебой, активным участием в творческой жизни колледжа, участием и победами в городских и окружных конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Учебное здание "Художественный текстиль".
Студенты групп Дт-1, Хтр-1 и Д-1д под руководством преподавателей истории Лисичкиной Л.А. и русского языка и литературы Зубаковой Н.В. познакомили учащихся 1 курса с жизнью и творчеством Карла Фаберже: императорская коллекция пасхальных яиц, творчество в военные годы, джентльменские натюрморты и др. работы ювелира. Студенты увлеченно отвечали на вопросы и набирали призовые баллы. В ходе викторины 1 место заняла команда группы ДТ-1, 2 место - группы Хтр-1, 3 место - группы Д-1д. По итогам урока ребята получили сладкие призы.