«Путешествие в Город мастеров» в рамках Городского проекта «Карьерный навигатор: масштаб город» 25.04.18

25 апреля 2018 г. на базе ГБОУ Школы № 2116 – дошкольное объединение № 6 (г. Москва, Ореховый бульвар д. 67-2) педагогами и студентами ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже, а также воспитателями школы был организован и проведен квест «Путешествие в Город мастеров» в рамках Городского проекта «Карьерный навигатор: масштаб город».

Для воспитанников старшей группы студенты колледжа провели увлекательные мастер-классы: «Выполнение художественных работ в технике пастель по мотивам творчества Карла Фаберже», «Декупаж «Весенний букет», «Выполнение эскизов одежды в коллажной технике на шаблоне», в ходе которых ребята не только смогли создать своими руками уникальный творческий сувенир, но и почувствовали себя настоящими художниками, дизайнерами.
Сценарий квеста был составлен по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» с использованием сказочных персонажей: Сказочник, Золушка, Фея-крестная, Главная Фея. В конце квеста студенты колледжа провели с ребятами батл «Угадай профессию», в ходе которого нужно было угадать профессию с помощью предметов «Чемоданчика профессий» или загадок. Каждому участнику квеста был вручен сертификат «Почетный житель города».

Материал подготовила Сумачева А.С., методист ГБПОУ КДПИ им. К. Фаберже