Профориентационные мастер-классы. День первый 08.10.18

6 октября состоялась подготовка к Московскому чемпионату KidSkills: обучающие мастер-классы «Создание открытки в программе Adobe Photosop».

Сегодня на базе Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже прошло несколько мастер-классов по подготовке участников к чемпионату KidSkills 6+. Проводила мероприятие заместитель главного эксперта Чемпионата Сутуга Ольга Николаевна. Активное участие в подготовке и проведении мастер-класса приняли студенты колледжа и преподаватели Стеценко Ольга Федоровна и Малярова Анастасия Вячеславовна. Большую помощь в организации мероприятия оказала Сазонкина Лариса Павловна. Школьники, участвовавшие в мастер-классах оказались разной степени подготовленности, поэтому тем, кто не знал программы рассказывали об инструментарии и основных приемах работы. А «продвинутым» пользователям были даны мастер-классы о технологии создания дизайн-продукта.

Для наставников были проведены три форсайт-сессии. Наставники активно интересовались условиями проведения Чемпионата, задавали вопросы о дизайн-продуктах и технологиях их выполнения . Также преподаватели положительно отозвались о странице в фейсбуке, посвященной подготовке к Чемпионату.

Был организован прямой репортаж одного из мастер-классов, запись размещена на странице в Фейсбуке «KidSkills Графический дизайн Москва».

Приглашаем всех 13 октября на следующие мастер-классы по макетированию. Запись проводится на портале СПО по ссылке .