Пост-релиз о проведении мероприятия «Директорская суббота» 24.11.18

24 ноября 2018 года в ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже (учебное здание по ул. Якорная, д. 6, корп. 1) в рамках проведения мероприятий по плану Межрайонного совета директоров № 32 состоялась Директорская суббота на тему "Профессиональное обучение школьников - шаг в будущее".

На площадках колледжа были представлены следующе активности:

* Встреча с жителями района «Нагатинский Затон», отчет депутата Совета депутатов муниципального округа «Нагатинский Затон», директора ГБПОУ КДПИ им. Карла Фаберже М.И. Никулаевой;

* Презентация профессий Колледжа, получаемых в рамках профессионального образования;

* Дискуссионный клуб «Выбор профессии: МОГУ или НАДО» с выпускниками колледжа и обучающимися по профессиям профессиональной подготовки;

* Творческие мастерские (мастер-классы «Изготовление ювелирных изделий в технике Wire Wrap», «Праздничный декупаж» и др.)

Презентационные экскурсии по музею колледжа, лабораториям, мастерским позволили поближе познакомиться участникам с творческой деятельностью педагогического и студенческого коллективов колледжа. В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» состоялось торжественное вручение свидетельств по профессии 19521 «Художник росписи по ткани» обучающимся ДЮЦ «Виктория». Абитуриенты и родители с большим интересом задавали интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Количество посетителей составило 190 человек.