Мастер-классы профориентационной направленности 24.10.18

27 октября 2018 года с 11.00 до 16.00 в колледже состоится День открытых дверей и проведение мастер-классов в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город».

Участники смогут получить уникальную возможность погрузиться в мир самых актуальных профессий, узнать о прогнозируемых Future Skills, приобрести опыт профессиональных проб и знакомства с индустриальными партнёрами!

Ждем Вас в нашем колледже 27 октября с 11.00 до 16.00!

Внимание: участникам необходимо пройти регистрацию на портале ГБОУ Городского методического центра ДОгМ.

Время начала

Формат мероприятия

Описание мероприятия

Композиция в корзине

Демонстрационный мастер-класс проводится на основании практического задания Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia по компетенции "Флористика". В ходе проведения мастер-класса участники смогут ознакомиться с требованиями конкурсного задания, узнают как создать гармоничную флористическую композицию с использованием живых цветов

Осенняя фантазия

Участники данного мастер-класса смогут расписать панно с осенней тематикой на натуральном шелке в технике холодный батик, научатся получать на ткани дополнительные эффекты при помощи соли и др. При проведении мастер-класса используются материалы: шелковая ткань, красители, рамы для росписи, резервирующий состав.

"3D моделирование ювелирных изделий

3D моделирование, с помощью которого создаются реалистичные трёхмерные объекты, позволяет «оживить» любые идеи художников. 3D-модельеры — это уникальные специалисты, которые владеют навыками дизайнеров, умеют работать с новейшими компьютерными программами и высокотехнологичным оборудованием и при этом знают технологию ювелирного производства. 3D-модельеры — это люди, с которых начинается непростой, но очень интересный процесс превращения нарисованной модели в реальное ювелирное изделие. В результате прихода на мастер- класс по 3D моделированию каждый участник научится путем простых манипуляций рисовать обручальное кольцо, как настоящий модельер.

Мастер-класс

Изготовление изделий в технике Wire wrap» (техника кручения проволоки)

Это техника создания украшений или элементов декора из проволоки. Участники из проволоки разного диаметра будут изготавливать различные завитки, сплетать между собой, добавлять вставки (бусины, бисер, пуговицы). Работы уникальны, сделать точную копию крайне сложно. В ходе проведения мастер-класса участники получать массу новых впечатлений.

Нарисуй матрешку

Вы замечаете, что ребенку нравится делать что-то своими руками и он интересуется творчеством? В результате посещения мастер класса по росписи матрешки из бумаги в стиле хохлома участники раскроют творческий потенциал и креативное мышление.

Осенняя симфония

Детям, да и взрослым всегда нравится пробовать что-то новое. Однообразие утомляет и надоедает. Дети с удовольствием рисуют, лепят, занимаются аппликацией. Большое удовольствие ребята получают и от росписи ткани. Многие взрослые мечтают об интересном хобби. Таким увлечением может стать роспись ткани. В задачу педагога входит не только научить чему-то новому, но и показать, как можно использовать свои умения и навыки в росписи ткани.

Мастер-класс

Мастер-класс от Чемпиона Абилимпикс по компетенции «Роспись по шёлку» -«Растительные мотивы»

Свой творческий потенциал и креативность мышления люди раскрывают через творчество. Одни и те же мотивы каждый видит и расписывает совершенно по-разному, так и появляются уникальные вещи, созданные вручную.

Мастер-класс

Мастер-класс от Чемпиона Абилимпикс по компетенции «Портной» -«Макетирование женской одежды на манекене»

Макетирование одежды (метод наколки) - это интереснейший способ создания одежды без конструирования лекал. Макетирование костюма заключается в том, что дизайнер на манекене или фигуре человека формирует из макетной ткани задуманный проект модели одежды при помощи булавок. Затем ткань снимается с манекена, вынимаются булавки, ткань раскладывают на столе и корректируют созданные линии по линейке и лекалам. Таким образом изготавливаются лекала.

Мастер-класс

Мастер-класс от Чемпиона Абилимпикс по компетенции «Художественный дизайн» -«Открытка в стиле золотая осень»

Очень интересный мастер-класс! Когда смотришь на изделие, сотворенное самим лично, кажется, что сделать подобное очень сложно. Столько мелких элементов, которые нужно подобрать друг к другу по цвету, дизайну и фактуре! Участник мастер-класса сможет развить творческое воображение через выполнение практического задания.

Создание поздравительной открытки в технике скрапбукинг

Участники создадут основу открытки, на которой располагается фон открытки и ее основные элементы, обязательным элементом является текст поздравления, а также дополнительные элементы объемного декорирования открытки, обязательным элементом является объемный объект. Для декора используется техника скрапбукинг, суть которой в составлении композиций из специальной бумаги, украшений и подручных материалов. На мастер- классе предлагается отрисовать элементы в графическом редакторе.

Создание поздравительной открытки в технике скрапбукинг