Московское долголетие

По инициативе Мэра столицы Сергея Семёновича Собянина с 1 марта 2018 года в Москве стартовал пилотный проект по активному долголетию для старшего поколения. Проект направлен на улучшение качества жизни москвичей старшего поколения, которые хотят сохранить физическую и социальную активность, заниматься творчеством и самореализацией. Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания и навыки.

В ГБПОУ КДПИ имени Карла Фаберже проект стартовал с марта 2018 г. Наши первые группы проекта:

- Рисование – обучение основам композиции, рисунка, живописи. Занятия дарят свободу самовыражения, помогают бороться со стрессом, избавляют от переживаний, успокаивают нервы, тренируют мелкую моторику.
Занятия проходят понедельник, вторник и четверг с 16.30 до 18.45.

- Креативное рукоделие – обучение основам работ с различными материалами: тканью, бумагой, лентами, фоамираном. Приобретают практические навыков в области декоративно-прикладного творчества, получают знания в области применения декоративно – прикладных материалов, а также материалов для декора.
Занятия проходят по вторникам с 14.10 до 16.25.

- Шёлковые цветы - обучение изготовлению цветочного декора с ручной росписью при помощи специального инструмента из различных материалов. Занятия развивают интерес к творческому познанию и самовыражению, логическому мышлению, воображению, эмоциям и фантазиям; развивают эстетический вкус, расширяют представления о сфере применения декоративно-прикладных техник, тренируют мелкую моторику.
Занятия проходят по четвергам с 17.00 до 19.15.

Следить за развитием проекта можно на официальном городском сайте.

Запись на занятия проводится в ГБУ ТЦСО «Коломенское» по адресу: улица Коломенская, дом 5, строение 3.
Сайт.