Безопасность дорожного движения

Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» создаёт систему пропаганды с целью формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения; формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Федеральная программа «Дорога без опасности» содержит электронные образовательные ресурсы по обучению детей и их родителей безопасному дорожному движению. Портал включает в себя раздел для детей, родителей и педагогов, новостной блок и нормативные документы.

В рамках проекта также реализована Система динамического формирования электронных образовательных ресурсов.

Проект разработан в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Актуальность проекта – в необходимости повышения степени информированности детей о безопасных формах участия в дорожном движении.