Программа развития

Развитие колледжа следует стратегии развития российского образования и принципам нормативно-правового регулирования ФЗ «Об образовании», государственной программы города Москвы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование 2012-2016») и реализуется в рамках «Программы инновационного развития Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы Колледжа декоративно-прикладного искусства № 36 имени Карла Фаберже на 2012-2016 годы», принятой на Конференции колледжа 25 мая 2012 года.

Решением Педагогической конференции колледжа от 28 августа 2015 года была утверждена "Программа инновационного развития Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже на 2012-2018 годы» путём внесения изменений и дополнений в соответствии с реализацией государственной программы «Столичное образование 2012-2018».

В рамках Программы реализуются следующие проекты:

1. Проект «Повышение качества подготовки квалифицированных кадров и специа­листов на базе многопрофильного центра дизайна и декоративно-прикладного искусства».
  2. Проект «Подготовка квалифицированных кадров и специалистов в сфере ин­формационных технологий для малого и среднего бизнеса»
  3. Проект «Информатизация»
  4. Проект «Бизнес-инкубатор молодёжных инновационных проектов»
  5. Проект «Развитие воспитательной системы колледжа»
  6. Проект «Развитие кадрового потенциала колледжа»
  7. Проект «Развитие социального партнёрства колледжа»
  8. Проект «Качество образования»
  9. Проект «Создание структуры сетевого взаимодействия «Колледж им. К.Фаберже–образовательные комплексы МРСД №32»
На защите проекта также присутствовали Представитель учредителя в Управляющем совете колледжа Александра Александровна Колмакова, представители МИОО Марина Евгеньевна Будко и Галина Петровна Савиных.
Управленческий проект посвящён профилизации московских школьников через профессиональные ориентацию, пробы и обучение в КДПИ имени К.Фаберже.

Решением Педагогического совета от 22 марта 2017 года (Протокол № 3) управленческий проект был включён в состав Инновационной пограммы колледжа.