ВНПК «Интеграция инновационных технологий в проектную деятельность молодых специалистов»

III Международная научно-практическая конференция

Цели конференции:

- Развитие качества образования с применением мировых трендов социально-экономического развития;

- Формирование содержания профессионального образования в условиях реализации профессиональных стандартов, ФГОС СПО 4-го поколения и участия в конкурсном движении WSI;

-Реализация мирового тренда «Стратегия зелёного роста» для решения экономических и экологических проблем;

-Формирование инновационной образовательной среды в условиях реализации городских проектов для учащихся образовательных организаций Москвы;

-Выявление актуальных практик формирования и развития профессиональной компетентности педагогических кадров;

-Стимулирование проектной деятельности обучающихся образовательных организаций с учётом традиций декоративно-прикладного искусства и инноваций в дизайне.

Участники конференции: представители международного движения WorldSkills International, объединений и профессиональных сообществ, общественные деятели, руководители, педагогические работники, студенты образовательных организаций города Москвы и России, представители социальных партнеров и работодателей профессиональных образовательных организаций.

1. Движение WorldSkills – новый вектор в подготовке молодых специалистов.

- результаты участия России в международном движении WorldSkills: подготовка молодых профессионалов, формирование новых образовательных практик;

- мировые тренды в подготовке рабочих кадров: решение вопросов интенсификации обучения, повышения качества подготовки, внедрения передовых производственных технологий, взаимодействия с предприятиями-партнёрами;

- подготовка победителей чемпионатов WSR и WSI: особенности организации тренировочных процессов, взаимодействия с социальными партнёрами.

2. Идеи «зелёного роста» в условиях устойчивого развития экономики

- бережное использование природных ресурсов и энергосбережение, формирование экологических знаний и умений;

- стимулирование инноваций в образовательной среде, экология человека - технология дистанционного обучения, включая проект «Московская электронная школа»;

- поддержка предпринимателей в решении экологических проблем, формировании зелёных умений.

3. Круглый стол «Формирование инновационной образовательной среды для детей и молодёжи в условиях опережающего социально-экономического развития мегаполиса».

-сетевое взаимодействие образовательных организаций Москвы в развитии проектной деятельности и ранней профилизации учащихся;

- реализация городского проекта «КОЛЛЕДЖ БУДУЩЕГО» в колледжах УПО «Сервис и лёгкая промышленность».

В работе конференции можно принять очное и дистанционное участие.

Во время работы конференции для её участников и гостей будут проводиться мастер-классы и Выставка творческих работ обучающихся и преподавателей, посвящённых Году экологии в России – фойе 2, 3 и 4 этажей.

Дата проведения: 6 декабря 2017 года

Начало конференции: 11.00 час.

Место проведения: ГБПОУ «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»

Адрес: Москва, ул. Якорная д. 6 стр. 1.