22.06.17
20 июня 2017 года в учебном здании «Художественное» открылась творческая выставка работ обучающихся курса «Основы художественного творчества», выполненных под руководством преподавателя Л.М. Степановой. За период обучения на подготовительных курсах абитуриенты показали хорошие результаты.
19.06.17
16 июня 2017 года преподаватель колледжа Ю.К. Егорова провела для участников летней смены школы № 878 мастер-класс «Мастерим из лоскутков». Так, ребята узнали историю тряпичной куклы на Руси, а также применили навыки композиции и прикладного творчества. Участники мастер-класса вместе с Юлией Константиновной изготовили народные куклы и картины-аппликации.
17.06.17
13 июня 2017 года обучающиеся колледжа по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (роспись по ткани)» провели для участников летней смены школы № 878 мастер-класс "Цветочная композиция". На мастер-классе ребята узнали историю росписи по ткани - батика, основные законы композиции и приёмы холодной росписи по ткани. Участники мастер-класса выполнили небольшие работы в технике холодного батика. Ребята получили большое удовольствие от творчества!
26.05.17
25 мая 2017 года в рамках месячника по охране труда и технике безопасности, в конференц-зале учебного здания колледжа «Художественный текстиль» для студентов 1-3 курсов было организовано открытое занятие «Информационный час по охране труда». Мероприятие было проведено с целью информирования о важности охраны труда, повышение заинтересованности обучающихся в соблюдении требований по технике безопасности во время обучения и нахождения вне стен колледжа.
23.05.17
18 мая 2017 года с 15.00 до 17.00 по инициативе Департамента образования города Москвы проводился Интеллектуальный биатлон в он-лайн режиме, в котором приняла участие команда нашего колледжа.
23.05.17
В 3 Московском чемпионате Абилимпикс-2017 приняли участие в 6 конкурсных компетенциях 19 обучающихся КДПИ имени К.Фаберже. 20 мая в Технополисе прошли соревнования, а 21 мая были награждены победители. От всего сердца поздравляем наших победителей: Юлию Сайкину - 1 место в номинации "Технология моды" , Айчурок Суйорову - 1 место в номинации "Портной", Арбузову Екатерину - 2 место в номинации "Актёрское искусство". Поздравляем наставников, преподавателей, участников и их родителей!
24.08.17
Уважаемые родители! Родительские собрания для поступивших в 2017 году на обучение в колледж по программам СПО (групп нового набора обучения по профессиям и специальностям) и в 8 класс (предпрофильный) состоятся 29 августа 2017 года в 18.00 по адресу: ул. Элеваторная, д. 19 и 30 августа 2017 года в 18.00 по адресам: ул. Якорная, д. 6, корп. 1; ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2.
31.08.17
Внимание, обучающиеся и родители! На сайте вы можете найти информацию о питании в колледже, включая примерное меню, в разделе ПИТАНИЕ.