14.07.17
Золотую медаль в компетенции «Ювелирное дело» завоевал на Международном чемпионате Global Skills Challenge — 2017 студент московского Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже Никита Степин, сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования. Соревнования прошли в австралийском Ньюкасле. «Я не ожидал, но очень хотел. Рад, что мне удалось опередить три страны: Корею, Китай и Японию, которые всегда занимают призовые места», — поделился победитель, которого теперь ждет двухмесячная подготовка к чемпионату мира WorldSkills Competition — 2017.
22.06.17
20 июня 2017 года в учебном здании «Художественное» открылась творческая выставка работ обучающихся курса «Основы художественного творчества», выполненных под руководством преподавателя Л.М. Степановой. За период обучения на подготовительных курсах абитуриенты показали хорошие результаты.
19.06.17
16 июня 2017 года преподаватель колледжа Ю.К. Егорова провела для участников летней смены школы № 878 мастер-класс «Мастерим из лоскутков». Так, ребята узнали историю тряпичной куклы на Руси, а также применили навыки композиции и прикладного творчества. Участники мастер-класса вместе с Юлией Константиновной изготовили народные куклы и картины-аппликации.
19.06.17
16 июня 2017 года в учебном здании колледжа «Информационно-технологическое» открылась выставка студенческих работ «Современные тенденции в обработке графики в печатных изданиях». Выставка объединила работы 46 обучающихся по специальности «Дизайн в информационных технологиях» (группы Ди-4а, Ди-4б).
17.06.17
13 июня 2017 года обучающиеся колледжа по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (роспись по ткани)» провели для участников летней смены школы № 878 мастер-класс "Цветочная композиция". На мастер-классе ребята узнали историю росписи по ткани - батика, основные законы композиции и приёмы холодной росписи по ткани. Участники мастер-класса выполнили небольшие работы в технике холодного батика. Ребята получили большое удовольствие от творчества!
26.05.17
25 мая 2017 года в рамках месячника по охране труда и технике безопасности, в конференц-зале учебного здания колледжа «Художественный текстиль» для студентов 1-3 курсов было организовано открытое занятие «Информационный час по охране труда». Мероприятие было проведено с целью информирования о важности охраны труда, повышение заинтересованности обучающихся в соблюдении требований по технике безопасности во время обучения и нахождения вне стен колледжа.
24.08.17
Уважаемые родители! Родительские собрания для поступивших в 2017 году на обучение в колледж по программам СПО (групп нового набора обучения по профессиям и специальностям) и в 8 класс (предпрофильный) состоятся 29 августа 2017 года в 18.00 по адресу: ул. Элеваторная, д. 19 и 30 августа 2017 года в 18.00 по адресам: ул. Якорная, д. 6, корп. 1; ул. Шипиловская, д. 17, корп. 1, стр. 2.
02.12.15
Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже приглашает детей в возрасте от 5 до 17 лет на обучение в объединения дополнительного образования: Создание мультфильмов, Основы графического дизайна, Основы проектной графики, Технические(или компьютерные)методы решения прикладных задач, Макетирование в дизайне среды, Архитектурное макетирование, Основы макетирования, Основы WEB-дизайна. Обучение БЕСПЛАТНОЕ, за счёт средств бюджета города Москвы. Занятия 1 раз в неделю в соответствии с расписанием. Справки по тел. +7(499)617-15-55, +7(495)392-82-66, +7 (495) 326-66-83. Запись открыта на городском портале https://pgu.mos.ru/ru/